Gaggenau Serie Minimalistic Kaffee-Vollautomat 60 x 45 cm Gaggenau OnyxGC251100
GC251100
1 / 0
GC251100
Produktvergleich
Finden Sie einen Händler
Finden Sie einen Händler in Ihrer Nähe
GC251100
Produktvergleich
Finden Sie einen Händler
Produktdetails
Full-Touch-Display mit Edelstahl-Bedienring.
Licht- und Display-Reaktion bei Annährung des Nutzers.
2 Bedienmodi: Klassik-Modus und Barista-Modus.
Personalisierungsfunktion mit Profilen und Favoriten.
Vollautomatische Reinigung und Entkalkung mit Kartuschen.
Anpassbare, dynamische Beleuchtungsszenarien.
Elektronische Mahlgradeinstellung.
Elektronische Füllstandskontrolle für Milch, Wasser und Kaffeebohnen für ein perfektes Ergebnis.
Ristretto / 2 x Ristretto.
Espresso / 2 x Espresso.
Doppio.
Kaffee / 2 x Kaffee.
Kaffee groß / 2 x Kaffee groß.
Kaffee sehr groß.
Americano / 2 x Americano.
Cold Brew.
Slow Brew.
Kaffeekanne.
Heißwasser / 2 x Heißwasser.
Espresso Macchiato / 2 x Espresso Macchiato.
Flat White / 2 x Flat White.
Cappuccino / 2 x Cappuccino.
Milchkaffee / 2 x Milchkaffee.
Cold Brew Macchiato.
Latte Macchiato / 2 x Latte Macchiato.
Warme Milch / 2 x Warme Milch.
Milchschaum / 2 x Milchschaum.
Full-Touch-Display mit Bedienring.
42 Display-Sprachen verfügbar.
Nutzererkennung, Entfernung einstellbar.
Info-Texte für Zusatzinformationen.
Animierte Kurzanleitungen zur Unterstützung der Gerätebedienung.
Zubereitung aller Getränke auf Knopfdruck.
Einfacher Zugang zu Wasser-, Milch- und Bohnenbehälter hinter der Tür.
Durchlauferhitzer für sofortigen Kaffeebezug und konstante Brühtemperatur.
Wartungsfreies Scheibenmahlwerk aus Keramik.
Elektronische Mahlgradeinstellung für einfache und präzise Kontrolle über die Mahlparameter.
Höhenverstellbarer Getränkeauslauf 7-15 cm.
Integriertes Milchsystem im Getränkeauslauf.
Milchbehälter aus Glas für bis zu 0.7 Liter.
Entnehmbarer Bohnenbehälter mit Aromaschutzdeckel für 400 g.
Herausnehmbarer 2.4 Liter-Wassertank.
Wasserpumpe mit 19 bar Druck.
Elektronische Füllstandskontrolle für Tropfschale und Kaffeesatzbehälter.
Integrierte, sanfte Beleuchtung für die perfekte Inszenierung jedes einzelnen Getränkes.
Kaffeewelt: erweiterte Auswahl von Kaffeespezialitäten aus aller Welt.
Fernsteuerung und -überwachung.
Software-Updates.
Playlist-Funktion.
Kindersicherung, um versehentliches Einschalten oder Bedienen zu verhindern.
Automatische Dampf-Reinigung des Milchsystems nach jedem Getränkebezug mit Milch.
Urlaubs-Modus, um das Gerät für längere Nichtbenutzung oder Transport vorzubereiten.
Entnehmbare Brüheinheit.
Kaffeesatzbehälter und Tropfschale spülmaschinenfest.
Getränkeauslauf spülmaschinenfest.
Milchbehälter spülmaschinenfest.
Nische ohne Rückwand vorsehen.
Türanschlag nicht wechselbar.
Ideale Einbauhöhe 95 -145 cm (Oberkante Nischenboden).
Überstand Gerätefront zu Möbelkorpus 21 mm.
Türöffnungswinkel von ca. 110° (Auslieferungszustand) - Abstand zur Wand muss mindestens 350 mm betragen.
Türöffnungswinkel von ca. 92° - Abstand zur Wand muss mindestens 100 mm betragen (Ersatzteil Nr. 10020041).
Einbau direkt über Wärmeschublade möglich.
Aufgrund des höheren Gerätegehäuses (449 mm) muss eine Kombination mit dem GC sorgfältig geplant werden.
Sonderzubehör (als Ersatzteil bestellen):
ET-Nr. 17000705 Wasserfilter
ET-Nr. 17000706 Wasserfilter, 3 St.
ET-Nr. 00311974 Entkalkungstabletten
ET-Nr. 00311969 Reinigungstabletten
ET-Nr. 10020041 Begrenzung für Öffnungswinkel 92°
Gesamtanschlusswert 1.5 kW.